Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Схема московского метрополитена на арабском языке до конца 2025 года появится на сенсорных экранах во всех поездах, сообщил на Международном транспортном саммите заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
До конца 2025 года схема на арабском языке также появится в мобильном приложении "Метро Москвы" и на сенсорных экранах во всех поездах, сказал он.
Схема на арабском была выпущена в начале 2025 года Сейчас ее можно взять более чем на 30 стойках "Живое общение" или скачать электронную версию на Едином транспортном портале. "Схемой воспользовались уже более 7 тысяч человек", - сообщил Ликсутов.
По его словам, при переводе для каждой станции эксперты выбирали наиболее подходящий вариант адаптации названия, чтобы арабские туристы могли легко ориентироваться в метро.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|