Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп выразил недовольство в связи с ударами Украины по нефтепроводу "Дружба", сообщил в соцсети политический директор премьер-министра Венгрии Балаж Орбан.
В своем аккаунте он разместил послание премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Трампу об ударах Киева по нефтепроводу.
Ниже в этом документе значатся ответные слова Трампа, написанные от руки: "Виктор, я не рад это слышать. Я очень зол из-за этого. Передайте Словакии (эти слова - ИФ)".
В понедельник, 18 августа, СМИ сообщили о ночном ударе ВСУ по одной из подстанций нефтепровода "Дружба", обеспечивающего прокачку нефти для Венгрии и Словакии. Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что ответственность за перерыв в поставках нефти из России в Венгрию лежит на Киеве.
22 августа Сийярто сообщил, что нефтепровод "Дружба" подвергся атаке - в третий раз за короткий промежуток времени. Он отметил, что поставки нефти из России прекращены.
Главы МИД Венгрии и Словакии Сийярто и Юрай Бланар призвали Еврокомиссию гарантировать безопасность поставок энергоресурсов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|