Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца подозреваемую в подготовке теракта в здании УФСБ по Крыму и Севастополю, сообщила пресс-служба управления в понедельник.
Ранее в понедельник Центр общественных связей ФСБ объявил о задержании 54-летней жительницы Волгоградской области, которую телефонные мошенники обманом склонили принести бомбу в здание крымского управления спецслужбы.
Установлено, что женщина, действуя по указанию куратора из СБУ, попыталась пронести в здание УФСБ взрывное устройство, спрятанное в икону. На контрольно-пропускном пункте злоумышленницу задержали, а бомбу мощностью 1 кг в тротиловом эквиваленте обнаружили и обезвредили.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 (покушение на террористический акт) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|