Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Цены на нефть продолжают снижаться и близки к внутридневным минимумам.
К 15:16 по Москве октябрьские фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже ICE Futures на $0,62 (0,91%) до $67,43 за баррель. Октябрьские фьючерсы на WTI к этому времени дешевели на бирже NYMEX на $0,59 (0,45%), до $63,56 за баррель.
Ранее в ходе торгов цена контрактов на Brent опускалась до $67,4 за баррель, на WTI - до $63,43 за баррель.
В среду фьючерсы на нефть обеих марок подорожали более чем на 1%, получив поддержку со стороны данных Министерства энергетики США, указавших на очередное сокращение резервов нефти в стране. Коммерческие запасы нефти в Штатах на прошлой неделе уменьшились на 2,39 млн баррелей, бензина - на 1,24 млн баррелей.
Эксперты отмечают, что спрос на топливо в США остается высоким, поскольку автомобильный сезон еще продолжается. Между тем, он уже подходит к концу - традиционно его завершением считается уикенд перед Днем труда, который в этом году празднуют 1 сентября.
Участники рынка продолжают следить за геополитическими новостями, ожидая реакции Индии на санкции со стороны США. В среду вступили в силу повышенные пошлины на импорт индийских товаров в Штаты. Тарифы в размере 50% были введены с целью заставить Индию отказаться от закупок российской нефти.
Аналитик IG Тони Сикамор полагает, что Индия будет продолжать покупать российскую нефть как минимум в краткосрочной перспективе, что ограничит воздействие санкционных мер Вашингтона на предложение нефти на мировом рынке.
Трейдеры ожидают, что нефтяной рынок столкнется с избытком поставок позднее в этом году на фоне ослабления спроса и наращивания добычи рядом стран, в том числе, в ОПЕК+.
Россия в четверг возобновила поставки нефти в Венгрию и Словакию по трубопроводу "Дружба", который был поврежден 22 августа в результате удара ВСУ, сообщил чешский телеканал ЧТ24 со ссылкой на министра экономики Словакии и венгерскую компанию MOL.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|