| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Свыше 45 тыс. человек приступят к обучению по медицинским специальностям по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"В День знаний только в образовательных организациях Минздрава России и образовательных организациях, подведомственных субъектам РФ, к обучению по медицинским специальностям приступят более 45 тыс. обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры", - сказал Мурашко в своем приветствии обучающимся в медицинских образовательных организациях.
Помимо этого, обучение начнут более 30 тыс. ординаторов. Свыше 100 тыс. ребят пойдут учиться по программам среднего профессионального образования.
В этом году в образовательные организации Минздрава России поступили 2,5 тыс. детей участников специальной военной операции (СВО) и других вооруженных конфликтов; детей, родители которых погибли или получили ранения в ходе СВО; и детей медицинских работников, погибших от ковида; а также сами бойцы, в том числе 1 тыс. героев России, сообщил министр.
Мурашко добавил, что в текущем году значительно увеличилось количество бюджетных мест в медицинских образовательных учреждениях.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|