Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Подъем цен на нефть замедлился вечером во вторник, инвесторы оценивают геополитические новости и ждут встречи представителей стран ОПЕК+ на грядущих выходных.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 18:06 по московскому времени поднимается на $0,73 (1,07%), до $68,88 за баррель.
Фьючерсы на нефть WTI на октябрь на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) дорожают на $1,33 (1,08%), до $65,34 за баррель.
Заседание ОПЕК+, на котором будет обсуждаться будущий размер добычи топлива этой группой стран, состоится 7 сентября. Ранее восемь участников ОПЕК+ (Саудовская Аравия, Россия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман), до этого добровольно ограничивавших добычу, начали ускоренное наращивание своих квот.
Также трейдеры следят за ситуацией вокруг российско-украинского конфликта и поставками нефти из РФ. Белый дом в ближайшие дни рассмотрит возможности для воздействия на Москву, заявил в понедельник министр финансов США Скотт Бессент. Он отметил, что Вашингтон продолжает рассматривать варианты санкционного давления на РФ, поскольку конфликт на Украине все еще продолжается.
"Настроение на рынке нефти меняется с очень негативного на более нейтральное, - отметил старший аналитик A/S Global Risk Management Арне Лохманн Расмуссен. - Главную поддержку ценам на нефть оказывает геополитика. Никто больше не верит, что перемирие между Россией и Украиной будет заключено в ближайшее время".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|