Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Хуситы выступили с утверждением во вторник, что нанесли удары по объектам в Израиле, включая генеральный штаб Армии обороны страны (ЦАХАЛ).
"Вооруженные силы Йемена нанесли удары БПЛА по четырем объектам в Израиле. Одна из целей - здание генштаба", - говорится в заявлении представителя хуситов бригадного генерала Яхья Сарьи в соцсети X.
По словам Сарьи, удары также пришлись на электростанцию "Орот Рабин" в городе Хадера, аэропорт имени Бен-Гуриона и порт Ашдода.
Также, по утверждениям хуситов, атаке подвергся контейнеровоз, зашедший в один из портов в северной части Красного моря, и по мнению хуситов, "связанный с Израилем".
Израильская сторона эту информацию к настоящему время не комментировала.
7 октября 2023 года группировка ХАМАС совершила нападение на Израиль. В ответ Израиль начал военную операцию против ХАМАС в секторе Газа. Это привело к тому, что хуситы активизировали атаки в регионе. ЦАХАЛ также наносит удары по целям на контролируемой хуситами территории Йемена.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|