| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - UniCredit не поглотит Commerzbank, считает главный исполнительный директор германского банка Беттина Орлопп.
Финальное решение остается за акционерами Commerzbank, заявила Орлопп на отраслевой конференции в среду.
В августе итальянский банк увеличил долю в Commerzbank до 26%, конвертировав деривативы в его акции. В дальнейшем UniCredit намерен конвертировать в акции банка оставшиеся у него финансовые инструменты, благодаря чему его доля в Commerzbank вырастет примерно до 29%.
Ранее UniCredit дал понять, что заинтересован в поглощении Commerzbank, с чем последний не согласен.
Отвечая в среду на вопрос о том, поглотит ли в конечном итоге UniCredit германского конкурента, Олопп сказала: "Конечно же нет". "Наши акционеры примут решение, и оно остается именно за ними", - добавила она.
"Все будет зависеть от того, имеет ли такая сделка смысл, создает ли она ценность для акционеров, и именно это в конечном итоге станет решающим фактором", - заявила Орлопп.
UniCredit впервые сообщил, что консолидировал долю в Commerzbank в сентябре прошлого года. Тогда эта доля составляла 9,5%, однако в последующие месяцы банк постепенно наращивал ее. Commerzbank сопротивляется попыткам его поглощения, желая сохранить независимость, и ссылается на опасения сотрудников, клиентов, а также властей ФРГ.
"Мы полностью сфокусированы на реализации нашей стратегии, - заявила Орлопп. - Мы добились множества успехов за последние 12 месяцев, и не намерены замедляться".
Акции Commerzbank теряют в цене 1,5% в ходе торгов в среду. С начала текущего года их стоимость выросла более чем вдвое.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|