Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Россия и Таиланд обсуждают возможность использования российских технологий для строительства первой в стране малой АЭС, сообщил гендиректор "Росатом - международная сеть" Вадим Титов в рамках ВЭФ-2025.
Он отметил, что "Росатом" внимательно наблюдает за планами и анонсами Таиланда в сфере атомной энергетики. В текущей энергостратегии страны ввод в эксплуатацию первой малой АЭС запланирован на 2037 г., возможно, это состоится раньше, надеется топ-менеджер российской госкорпорации.
Ранее в "Росатоме" отмечали растущий запрос на АЭС малой мощности, который наблюдается по всему миру. Наличие референтных проектов внутри страны позволяет "Росатому" вести активный диалог с зарубежными заказчиками. В частности, строительство первой малой АЭС "Росатома" за рубежом планируется в Узбекистане.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|