Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Руководство Катара решительно осуждает удары ВВС Израиля по лидерам ХАМАС в Дохе, заявил представитель катарского МИД Маджед аль-Ансари. Об этом пишет The Times of Israel.
"Государство Катар, решительно осуждая эту атаку, подтверждает, что не будет терпеть это безрассудное поведение Израиля и его продолжающиеся попытки вмешиваться в региональную безопасность... Начато расследование на высшем уровне, и о подробностях будет объявлено, как только они появятся", - заявил аль-Ансари.
Он подтвердил, что целью ударов были жилые здания, в которых находились некоторые члены политбюро ХАМАС, и назвал эту бомбардировку "преступным нападением, вопиюще нарушающим все международные законы и нормы и создающим серьезную угрозу безопасности жителям Катара".
"Аль-Джазира" отмечает, что цель, по которой пришелся израильский удар, находилась в жилом районе.
О взрывах в Дохе сначала сообщили очевидцы. Армия обороны Израиля и спецслужба Шин-Бет заявили, что удары нанесены по руководству ХАМАС, место проведения операции не раскрывалось.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|