Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко решил помиловать 14 иностранцев, осужденных за шпионаж, участие в экстремистской и террористической деятельности, сообщил телеграм-канал "Пул Первого".
"По просьбе президента США и других глав государств, в рамках жеста доброй воли и исходя из принципов гуманности президентом Беларуси принято решение о помиловании ряда иностранных граждан, осужденных за шпионскую деятельность, участие в экстремистской и террористической деятельности и совершивших иные преступные деяния на территории Республики Беларусь", - говорится в сообщении.
Всего помилованы 14 иностранных граждан, из которых шесть - граждане Литвы, по двое - Латвии, Польши и Германии, один гражданин Франции и один - Великобритании.
Решение о помиловании было объявлено после переговоров Лукашенко с представителем президента США Джоном Коулом в Минске.
В этот же день президент Литвы Гитанас Науседа сообщил, что в его страну благополучно прибыли 52 человека, ранее осужденных в Белоруссии, в том числе шесть граждан Литвы.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|