Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - "Аэрофлот" с 17 сентября возобновит полеты из Москвы в Краснодар, сообщил через пресс-службу генеральный директор "Аэрофлота" Сергей Александровский.
"Также планируем в сентябре запустить прямые рейсы в столицу Кубани из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Уфы, Казани и Новосибирска", - сказал он.
"К концу месяца восстановим международную программу полетов из Краснодара: будем выполнять рейсы в Ереван, Стамбул, Дубай (аэропорт Аль-Мактум)", - добавил Александровский.
Как уточнили в пресс-службе "Аэрофлота", из Петербурга в Краснодар компания намерена начать полеты с 19 сентября, с 27 сентября - из Красноярска, Екатеринбурга и Уфы, c 28 сентября Казани и Новосибирска. На первоначальном этапе частота полетов между Москвой и Краснодаром будет составлять от 1 до 3 рейсов в день, далее авиакомпания планирует на этом маршруте до 5 ежедневных рейсов. Рейсы в Краснодар из Петербурга и Екатеринбурга будут ежедневными. Полеты из Казани, Красноярска, Новосибирска и Уфы запланированы с частотой 3-4 рейса в неделю.
Российский Минтранс объявил, что с утра 11 сентября аэропорт Краснодара открылся для обслуживания рейсов. Перерыв в его работе продолжался с февраля 2022 года.
"Вопросы обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов в аэропорт Краснодар проработала межведомственная рабочая группа, сформированная на базе Росавиации. Возможность выполнения полетов в столицу Кубани подтвердили также специалисты подведомственной агентству Госкорпорации по организации воздушного движения", - уточнял Минтранс.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|