Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Ежегодные встречи высоких представителей по безопасности под эгидой Совбеза РФ преобразованы в форум, первое мероприятие пройдет весной 2026 года, сообщил в интервью "Интерфаксу" секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу.
"По указанию президента Российской Федерации ежегодные встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, трансформированы в форум. Весной следующего года состоится первое подобное мероприятие", - сказал Шойгу.
По его словам, форум станет платформой для обмена опытом не только между представителями Совбезов, но и между правоохранительными, оборонными и силовыми структурами, а также экспертными сообществами.
На мероприятии будут представлены образцы новых отечественных вооружений и военной техники, перспективные технологии в сферах информационной безопасности и наработок в сфере мирного атома, сказал Шойгу.
"Отдельное внимание в ходе форума будет уделено контактам международной научной общественности: будут организованы круглые столы, семинары, коллоквиумы по наиболее актуальным темам", - сообщил он.
Шойгу заявил, что в ходе предстоящей поездки в Багдад планирует пригласить на форум советника премьер-министра Ирака по нацбезопасности Касема аль-Араджи.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|