Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Совместное стратегическое учение "Запад-2025" носит оборонительный характер, заявило Минобороны РФ в понедельник в связи с основным этапом российско-белорусских маневров.
В сообщении министерства говорится, что в Белоруссии в ходе основного этапа учения "Запад-2025" подразделения вооруженных сил двух стран отработали тактику ведения маневренной обороны.
"В условиях воздействия средств воздушного нападения условного противника совместная коалиционная группировка войск осуществила блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп", - сообщило Минобороны РФ.
"Удары по условному противнику осуществлялись комплексной системой огневого поражения, состоящей из ракетных войск, артиллерии и авиации. Экипажи танков Т-72Б3М и Т-80БВМ уничтожили передовые позиции условного противника с закрытых огневых позиций", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
Разные этапы практических действий войск состоялись на белорусском полигоне "Борисовский", сообщило министерство.
"Совместное стратегическое учение "Запад-2025" носит оборонительный характер, предусматривающий использование военной силы исключительно в случаях возникновения военной угрозы", - заявило Минобороны РФ.
Учение "Запад-2025" проводится с 12 по 16 сентября. Практические действия войск проходят на полигонах Белоруссии и России, в Балтийском и Баренцевом морях.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|