Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Оснований говорить о возможности вывода США из списка недружественных государств оснований пока нет, однако Москва отмечает политическую волю Вашингтона, заявил во вторник замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Мы находимся в начале пути. Я думаю, что о такого рода решениях говорить не просто преждевременно, а оснований для них нет", - сказал замминистра журналистам в Москве, отвечая на вопрос о том, может ли российская сторона вывести США из списка недружественных государств с учетом наметившегося улучшения отношений между странами.
"Мы видим определенную политическую волю, которая проявляется в Вашингтоне к этому, но результатов недостаточно, в том числе и в чисто двусторонней сфере, где после начальных, стартовых достижений по пути снятия взаимных раздражителей мы сейчас имеем новую пробуксовку, с которой приходится иметь дело", - подчеркнул Рябков.
Он отметил: "Мы на это глаза не закрываем. Это просто иллюстрация к тому, что от намерений до результатов - большой путь. Будем упорно работать. Хорошо, что американские коллеги демонстрируют готовность продолжать диалог с нами по всем, в том числе самым сложным вопросам".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|