17 сентября 2025 года, 12:03

К концу 2025 года на "Госуслугах" будет уже 14 массовых социально значимых сервисов

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Количество массовых социально значимых сервисов, которые можно получить на портале госуслуг в момент обращения, увеличится с 8 до 14 к концу текущего года, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в видеообращении участникам форума Kazan Digital Week.

"Сейчас восемь массовых социально значимых сервисов можно получать сразу в момент обращения на портале госуслуг или же они оказываются в проактивном режиме, то есть автоматически. А к концу года их будет уже четырнадцать", - сказал он.

Премьер-министр отметил, что в рамках развития системы оказания государственных услуг сокращается число документов и сведений, которые нужно предоставлять при формировании электронных заявлений.

Премьер напомнил, что в рамках национального проекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства" продолжается поддержка IT-сектора. Так, создаются условия для наращивания инвестиций в отечественные решения и перехода российских компаний на отечественное программное обеспечение.

"Сегодня у 93% домохозяйств в стране есть доступ к широкополосному интернету. А через пять лет этот показатель должен составить уже 97%", - сказал Мишустин.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта