Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Цены на помидоры в РФ за неделю с 9 по 15 сентября повысились на 6,4%, на бананы - на 1,2%, сообщил Росстат в среду.
По сравнению с предыдущей неделей рост цен существенно ускорился. Со 2 по 8 сентября помидоры подорожали на 2,8%, бананы - на 0,2%.
В то же время огурцы, цены на которые в первую неделю сентября повысились на 0,4%, с 9 по 15 сентября подешевели на 0,8%.
Росстат также сообщил, что цены на морковь снизились на 2,9% (на 4,7% неделей ранее), свеклу - на 2,8% (на 5,3%), яблоки - на 2,4% (на 2,9%), лук - на 2,3% (на 3,7%), капусту - на 2,2% (на 4,2%), картофель - на 1,5% (на 4,8%).
В целом снижение цен на плодоовощную продукцию на минувшей неделе замедлилось до 0,6% против 2% неделей ранее.
Лидером по росту цен с начала года остались яблоки - они подорожали на 14%. Цены на морковь выросли на 0,6%. Остальная продукция стала дешевле, чем в начале года: свекла - на 14,5%, лук - на 13,8%, картофель - на 21,5%, капуста - на 29%, помидоры - на 40,8%, бананы - на 15%
В 2024 году цены на плодоовощную продукцию выросли в РФ на 22,1%.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|