Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Встрече президента РФ Владимира Путина с Владимиром Зеленским должна предшествовать реакция Киева на предложения Москвы, сделанные в ходе российско-американского саммита в Анкоридже, заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Президент (Путин) сказал, что готов встречаться, но это должно быть хорошо подготовлено", - сказал он в интервью программе "Большая игра" в эфире Первого канала.
Отвечая на уточняющий вопрос журналиста, что означает, что встреча должна быть хорошо подготовлена, Лавров сказал: "мы должны получить реакцию на те предложения, которые мы продвигали, и на те подходы, которые в Анкоридже обсуждались".
"По нашим данным она (Украина - ИФ) это отвергла. Ей были переданы через Стивена Уиткоффа те соображения, которые американцы вынесли после Аляски, и которые отражали понимание первопричин и необходимость эти первопричины устранять. Они были отвергнуты", - сказал глава МИД РФ.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|