Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Более 70 тыс. sim-карт мошенников были заблокированы с помощью систем и служб безопасности национального мессенджера Max, сообщил руководитель Роскомнадзора (РКН) Андрей Липов в интервью, опубликованном в пятницу в газете "Известия".
"Встроенные системы и службы безопасности национального мессенджера уже заблокировали более 70 тыс. sim-карт, с которых звонили преступники нашим гражданам. Мессенджер сейчас очень активно развивается, предоставляя пользователям все новые удобные сервисы для безопасного получения государственных услуг, образования, новостей и общения", - отметил Липов.
Он подчеркнул, что появление нацмессенджера Max стало "крайне необходимым шагом в укреплении цифрового суверенитета".
"Его разработка велась с приоритетом обеспечения комфорта и безопасности пользователей. Критически важное положительное отличие Max - целенаправленная и эффективная борьба с мошенниками", - констатировал глава РКН.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|