Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Президент Польши Кароль Навроцкий прибыл в Нью-Йорк, начав свой второй визит в США, сообщают в воскресенье польские СМИ.
"В своем выступлении в ООН президент Навроцкий сосредоточится на вопросах безопасности и представит видение Польши будущего международных отношений и мирового порядка. Он также выступит с речью о региональных вызовах", - говорится в сообщении.
"Согласно заявлению Марцина Пшидача, главы президентского Управления по вопросам международной политики, президент Навроцкий встретится с важнейшими представителями политического, экономического и делового мира США, в том числе с американскими инвесторами в Польше и представителями компаний, поставляющих военную технику по заказу польской армии", - добавили там.
"Конечно, президент США Дональд Трамп там будет присутствовать и такой контакт обязательно состоится", - заявил Пшидач, которого цитируют польские СМИ.
Кароль Навроцкий также примет участие в дебатах высокого уровня Совета Безопасности ООН, посвященных, среди прочего, вызовам, создаваемым искусственным интеллектом, говорится в сообщении.
Как сообщалось, 10 сентября Кароль Навроцкий в рамках своего первого зарубежного визита в качестве главы государства встретился с Трампом в Белом доме. Их беседа была посвящена военной и энергетической безопасности Польши, а также ситуации на Украине. На встрече Трамп заявил, что американских военных не планируется выводить из Польши, возможно увеличение американского контингента.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|