| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Российский фигурист Петр Гуменник завоевал путевку на зимние Олимпийские игры-2026 в Италии.
Он выиграл квалификационный турнир в Пекине, набрав по сумме оценок за короткую и произвольную программы 262,82 балла. Для путевки на ОИ достаточно было попасть в топ-5 отборочного соревнования.
Накануне на Игры отобралась россиянка Аделия Петросян, ставшая лучшей в женском одиночном катании. Как и Гуменник, она выступает в качестве нейтрального спортсмена.
Зимние Олимпийские игры-2026 пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|