Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп во вторник представит группе арабских и мусульманских лидеров принципы установления мира и послевоенного управления в секторе Газа, сообщает Axios со ссылкой на осведомленные источники.
"У нас есть довольно четкое представление о том, как положить конец войне", - заявил порталу американский чиновник.
По данным собеседников Axios, во встрече примут участие лидеры и высокопоставленные должностные лица Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Египта, Иордании, Турции, Индонезии и Пакистана.
Ожидается, что в дополнение к освобождению заложников и прекращению войны Трамп обсудит принципы вывода израильских войск из сектора и послевоенного управления анклавом без участия ХАМАС.
Источники Axios отмечают, что Штаты хотят, чтобы арабские и мусульманские страны согласились направить вооруженные силы в сектор Газа для обеспечения вывода израильских войск, а также предоставили финансирование на переходный период и восстановление анклава.
По словам израильского чиновника, премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху известны основные положения плана.
Собеседник Axios добавил, что некоторые части плана, вероятно, не понравятся израильскому правительству, особенно в том, что касается будущего участия Палестинской администрации управлении сектором Газа.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|