Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о недействительности контракта на поставку памятника Иосифу Сталину в Вологде, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.
"Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Оно вступит в законную силу со дня принятия постановления апелляционного суда в полном объеме", - говорится в сообщении.
Ранее Вологодский музей-заповедник и индивидуальный предприниматель Екатерина Ложеницына подали жалобы на решение Арбитражного суда Вологодчины, который в июле признал недействительным контракт на поставку монумента и утвердил решение вернуть его Ложеницыной, а она, в свою очередь, должна вернуть Вологодскому музею-заповеднику 10,5 млн рублей.
Прокуратура просила судпризнать недействительным госконтракт на поставку памятника Сталину, потому что, как считает ведомство, закупка у единственного поставщика была неправомерной, а цена контракта завышенной.
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявлял, что рассматриваемое в суде дело касается документации, а не судьбы монумента - он будет стоять.
Памятник установили в Вологде в декабре 2024 года на территории дома-музея "Вологодская ссылка", в котором Сталин проживал с декабря 1911 по февраль 1912 года.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|