Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не будет отстранять сборные и клубы Израиля от участия в международных соревнованиях. Об этом сообщает Israel Hayom.
От возможности дисквалифицировать израильтян УЕФА отстранился после давления со стороны США: официальные лица этой страны настоятельно призывали руководство союза не нарушать статус-кво.
Теперь вопрос о возможном отстранении Израиля не стоит на повестке дня УЕФА.
Национальная сборная Израиля в настоящее время участвует в отборочном турнире к чемпионату мира 2026 года. "Маккаби" Тель-Авив должен участвовать в предстоящем розыгрыше Лиги Европы, первый матч против греческого ПАОК он проведет в среду.
Как сообщалось, в отстранении Израиля был заинтересован один из крупнейших спонсоров УЕФА – Катар. Он начал активную кампанию после израильских ударов по зданию в Дохе, где находились представители руководства движения ХАМАС.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|