| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Средний размер ставок по долгосрочным ипотечным кредитам в США на прошлой неделе понизился на 5 базисных пунктов, опустившись до минимума с сентября прошлого года.
Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $806,5 тыс. на неделе, завершившейся 19 сентября, составила 6,34% годовых против 6,39% неделей ранее.
Снижение фиксируется четвертую неделю подряд и вызвано смягчением денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы, которая в сентябре понизила ключевую процентную ставку впервые в этом году и спрогнозировала еще два уменьшения до конца года.
Число заявок на ипотечные кредиты в Штатах за минувшую неделю повысилось на 0,6% после скачка на 29,7% неделей ранее. Количество заявок на рефинансирование имеющейся ипотеки увеличилось на 1%, а число заявок на новую ипотеку практически не изменилось.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|