Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Президент Польши Кароль Навроцкий заявил, что Польша будет сбивать военные самолеты, которые преднамеренно войдут в воздушное пространство страны.
В эфире телеканала Newsmax Навроцкого спросили, собьет ли Польша российский самолет, если он "войдет в воздушное пространство Польши и будет знать, что находится в польском воздушном пространстве, будет уведомлен об этом и не покинет его немедленно".
"Да, конечно. Если такая провокация произойдет, как и если российские беспилотники будут представлять угрозу для поляков, то, безусловно, польские вооруженные силы в контакте с нашими союзниками, а также я в качестве главнокомандующего вооруженными силами, будем бороться с ними", - сказал польский президент.
"Мы не хотим, чтобы кто-то нарушал наши границы", - подчеркнул он.
Навроцкий добавил, что "Польша при поддержке НАТО и США готова ответить на любую провокацию силой польских солдат".
"У нас более 200 тысяч польских солдат, мощная армия и мощная поддержка союзников, в том числе со стороны Соединенных Штатов Америки. Мы - государство-член НАТО, и мы не приемлем российские беспилотники в нашем воздушном пространстве", - сказал он.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|