Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - В Курской области некоторые сети АЗС действительно испытывают сложности с обеспечением топливом, однако дефицит спровоцирован искусственным ажиотажем, сообщил губернатор Александр Хинштейн.
"Очереди действительно есть. Только что еще раз связался с руководством "Роснефти": на заправках этой сети нет ограничений по литражу. При этом поставки продолжают поступать, и они увеличены. У других сетей есть некоторые сложности с обеспечением, они ожидают поступления дополнительных объемов топлива. Рассчитываю на сознательность людей - искусственный ажиотаж приводит к дополнительной нагрузке на заправки и провоцирует рост дефицита", - написал Хинштейн.
По его поручению врио главы правительства области Александр Чепик объедет заправки, чтобы лично оценить ситуацию.
"Мы направили срочное обращение в ФАС для контроля цен. Федеральным центром принимаются необходимые меры по урегулированию ситуации", - добавил губернатор.
По данным местных СМИ, в конце сентября жители региона стали массово жаловаться на дефицит топлива на АЗС и на рост его цены. Также отмечалось, что на некоторых заправках появились ограничения по отпуску топлива. Причиной дефицита представители АЗС называли повышенный спрос.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|