| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Россия и Украина в четверг в рамках договоренностей, достигнутых в Стамбуле, провели обмен военнопленными в формате 185 на 185, сообщили в Минобороны РФ.
"В соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми 23 июля в Стамбуле, с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 185 российских военнослужащих. Взамен переданы 185 военнопленных ВСУ", - говорится в сообщении ведомства.
"Кроме того, возвращены двадцать гражданских лиц", - заявили в министерстве.
В Минобороны РФ сообщили, что российские военнослужащие и гражданские лица находятся на территории Белоруссии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь.
"Все возвращенные российские военнослужащие и гражданские лица будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях", - говорится в сообщении.
24 августа Минобороны РФ сообщило, что Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 146 на 146. 14 августа ведомство заявило, что из украинского плена вернулись 84 российских военнослужащих, взамен передано такое же число военнопленных ВСУ.
В июне-июле Россия и Украина провели восемь этапов обмена группами военнопленных в рамках договоренностей, достигнутых 2 июня в Стамбуле.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|