| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Предстоящая зима в России будет не очень холодной, но холоднее, чем в прошлом году, в том числе и в Москве, сообщил на пресс-конференции научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"Нынешняя зима не прогнозируется очень холодной по среднемесячным показателям. Но обязательно будут периоды резких понижений температуры и на азиатской части страны, и на европейской, но в среднем не ожидается холодной (зимы). Но по сравнению с прошлым годом температура будет существенно ниже - это касается и Москвы, и центра европейской части России", - сказал он.
По его словам, уверенность в прогнозе составляет более 60%.
Январь в 2026 году прогнозируется "неоднородным". "То есть будет повышенное количество оттепелей по отношению к норме на европейской части страны, в западной Сибири, и одновременно будут резкие похолодания", - сказал он.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|