Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Заболеваемость ОРВИ в России за неделю снизилась на 10,2%, уменьшение количества заболевших отмечается вторую неделю подряд, заболеваемость COVID-19 за аналогичный период снизилась на 22,2%, сообщили в Роспотребнадзоре.
"В Российской Федерации вторую неделю подряд отмечается снижение заболеваемости ОРВИ. На 40-й неделе 2025 года зафиксировано снижение показателя заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения на 10,2%", - сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.
Уточняется, что количество заболевших снизилось во всех возрастных группах, наиболее выражено - в возрастной группе 7-14 лет (на 18,6%) и 15 лет и старше (на 11,2%).
В рамках Всероссийской кампании по вакцинации против гриппа привито свыше 30,7 млн граждан, что составляет 20,8% численности населения страны.
"На 40-й неделе продолжается снижение заболеваемости COVID 19: всего зарегистрировано 10,3 тыс. случаев, что на 22,2% меньше (чем на прошлой неделе - ИФ)", - сообщили в ведомстве.
На прошлой неделе также сообщалось о снижении этого показателя после двух недель роста заболеваемости.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|