Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Международное энергетическое агентство (МЭА) резко ухудшило прогноз роста мощностей в сфере возобновляемой энергетики в США на период до 2030 года включительно в связи с преждевременным прекращением действия федеральных налоговых льгот и регуляторных изменений при администрации президента страны Дональда Трампа.
Согласно новому прогнозу МЭА, ВИЭ-мощности в США к концу 2030 года увеличатся на 250 ГВт. Этот прогноз почти на 50% ниже прошлогоднего.
Ключевым фактором, обусловившим ухудшение прогноза, является "большой, красивый" бюджетный законопроект Трампа, который ускорил завершение действия налоговых льгот для ВИЭ-отрасли и ужесточил требования к строительству новых проектов в сфере ветроэнергетики и солнечной энергетики, отмечают в МЭА.
Согласно прогнозу организации, рост ВИЭ-мощностей в США достигнет пика в 2027 году, замедлится в 2028 году и будет оставаться стабильным до конца 2030 года.
Глобальные мощности в сфере возобновляемой энергетики в 2025-2030 годах увеличатся на 4,6 тыс. ГВт, ожидает МЭА. Этот прогноз на 5% ниже предыдущего.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|