Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Группировка "Восток" вооруженных сил РФ продолжает наступать в Днепропетровской и Запорожской областях, взяв под контроль с 1 сентября более 200 кв. км территории, доложил глава Генштаба Валерий Герасимов.
"Группировка войск "Восток" продолжает наступать вглубь обороны противника в Днепропетровской и Запорожской областях. С 1 сентября на этом направлении под наш контроль перешло более 200 квадратных километров территории", - доложил он на совещании президента РФ Владимира Путина с руководством министерства обороны и генерального штаба, командующими группировками войск.
"Войска группировки "Днепр" наступают в направлении города Запорожье. Боевые действия сейчас идут за владение населёнными пунктами Приморское и Степногорск", - продолжил Герасимов.
По его словам, "соединения и воинские части Объединённой группировки войск продолжат вести наступательные действия в соответствии с утверждённым замыслом".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|