Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Швейцарская Nestle заявила о выходе из альянса между крупнейшими в мире производителями продуктов питания, направленного на сокращение выбросов метана поставщиками молочной продукции.
Компания приняла такое решение по итогам пересмотра своего членства в различных организациях, заявил представитель Nestle изданию The Wall Street Journal.
"Nestle регулярно анализирует свое членство во внешних организациях, - сказал он. - Мы решили прекратить членство в Альянсе по борьбе с выбросами метана в молочной промышленности".
Эта международная группа была создана на конференции ООН по изменению климата 2023 года (COP28) в Дубае некоммерческой правозащитной организацией Environmental Defense Fund. Nestle входила в число основателей альянса вместе с другими крупными компаниями - Kraft Heinz, Starbucks, Danone и General Mills.
Nestle не раскрывает данные о выбросах метана. Ранее компания заявляла, что её общий объем выбросов парниковых газов в 2024 году снизился на 20% по сравнению с уровнем 2018 года.
"Nestle продолжает неуклонно стремиться к достижению целей, предусмотренных нашим планом по борьбе с изменением климата в молочной промышленности и дорожной картой по достижению нулевых выбросов", - заявил представитель компании.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|