Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Валютные резервы КНР, крупнейшие в мире, в сентябре увеличились на $16,5 млрд (на 0,5%) относительно предыдущего месяца и достигли $3,339 трлн, говорится в сообщении Народного банка Китая.
Это самый значительный объем почти за десять лет - с ноября 2015 года.
Юань в прошлом месяце подорожал на 0,1% относительно американской нацвалюты. Между тем курс доллара США практически не изменился относительно корзины основных мировых валют.
Резервы золота на конец сентября составляли 74,06 млн унций по сравнению с 74,02 млн унций месяцем ранее. Китайский ЦБ покупал драгметалл одиннадцатый месяц подряд. В стоимостном выражении запасы золота достигли $283,29 млрд против $253,84 млрд на конец августа.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|