Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Палестинское движение ХАМАС призвало президента США Дональда Трампа обеспечить выполнение Израилем условий первой фазы соглашения об урегулировании в секторе Газа, сообщает в четверг The Times of Israel.
Согласно сообщению, движение ХАМАС поблагодарило посредников и президента США Дональда Трампа за содействие в прекращении войны (...) и призвало их "заставить оккупационное правительство (Израиля - ИФ) полностью выполнить обязательства по соглашению и не допустить уклонения от выполнения достигнутых договорённостей или задержек с их реализацией".
"Мы подтверждаем, что жертвы нашего народа не будут напрасными, и обязуемся оставаться верными нашему делу и никогда не отказываться от наших национальных прав до тех пор, пока не будут достигнуты свобода, независимость и самоопределение", - говорится в заявлении ХАМАС.
Ранее Трамп заявил, что Израиль и ХАМАС согласились на первую фазу американского плана по урегулированию вооруженного конфликта в секторе Газа.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|