Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Украинская армия при отступлении подорвала в ДНР участок аммиакопровода "Тольятти-Одесса", произошел выброс аммиака, российские военные не пострадали, сообщило Минобороны РФ в четверг.
"В целях снижения темпов наступления подразделений Вооруженных сил Российской Федерации в районе 2,5 км восточнее населенного пункта Русин Яр Донецкой Народной Республики вооруженными силами Украины было заминировано ответвление аммиакопровода "Тольятти-Одесса", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
"При отступлении подразделений ВСУ из данного района около 13:05 9 октября 2025 года указанный трубопровод был подорван, что привело к выбросу остатков аммиака через его поврежденный участок", - сказали в ведомстве.
"Пострадавших среди российских военнослужащих нет", - заявило Минобороны РФ.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|