Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов заявил на втором саммите "Центральная Азия - Россия" о необходимости укреплять взаимодействие стран региона с РФ по защите норм международного права.
Текст выступления главы государства опубликован в пятницу в газете "Нейтральный Туркменистан".
"Среди насущных совместных задач на мировой арене выделяем укрепление и координацию взаимодействия наших стран в международных структурах, прежде всего в ООН", - сказал Бердымухамедов.
"Убеждены в необходимости выстраивания общей линии и активном ее позиционировании в вопросах защиты общепризнанных норм международного права, укрепления роли и авторитета ООН, сохранения архитектуры глобальной безопасности на принципах равноправия и взаимного уважения", - подчеркнул туркменский лидер.
Бердымухамедов считает, что "нужно вернуть международные отношения в русло цивилизованного общения, восстановить культуру уважительного диалога, предсказуемости и доверия". "Уверен, что при всей сложности этой задачи сегодня государства Центральной Азии и Россия вместе могут оказать существенное влияние на достижение этих целей", - подытожил он.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|