| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Первый российско-арабский саммит, отложенный в четверг, может пройти в ноябре, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"В предварительном плане думаем про ноябрь", - сказал он в интервью журналисту Life Александру Юнашеву, отрывок из которого тот опубликовал в своем телеграм-канале.
"В зависимости от того еще, как пойдет ситуация в контексте реализации плана Трампа и так далее, и как наши арабские друзья подскажут, может быть, ведь это саммит "Россия - Арабский мир", так что будем учитывать все точки зрения", - добавил Ушаков.
При этом он подтвердил, что форум в рамках Российской энергетической недели, запланированный на 16 октября, состоится по плану.
Саммит "Россия - Арабский мир" должен был пройти 15 октября. Однако в четверг после телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с председательствующим в настоящее время в Лиге арабских государств премьером Ирака Мухаммедом Судани было решено отложить мероприятие из-за начала активной фазы реализации плана президента США Дональда Трампа по нормализации в секторе Газа.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|