Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Французская Renault SAS пополнила перечень юридических лиц, осуществляющих деятельность в области военно-технического сотрудничества, в отношении которых применяются специальные экономические меры.
Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Российский санкционный список сформирован постановлением от 11 мая 2022 года №851. Он состоит из двух сегментов: перечень юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, и перечень юридических лиц, осуществляющих деятельность в области военно-технического сотрудничества, в отношении которых применяются специальные экономические меры. В первый список в июне был добавлен другой представитель европейского автопрома с опытом работы на российском рынке - германский производитель грузовых автомобилей Daimler Truck AG.
С фигурантами санкционного списка запрещено совершать сделки (в том числе заключать внешнеторговые контракты), исполнять перед ними обязательства по уже совершенным сделкам, а также осуществлять финансовые операции, выгодоприобретателями по которым являются лица из перечня. При этом у правительства есть полномочия выдавать временные разрешения на совершение отдельных сделок.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|