11 октября 2025 года, 21:44

Трамп поручил обеспечить выплаты военным, несмотря на шатдаун


Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в субботу заявил, что распорядился найти средства для выплаты зарплат американским военным, несмотря на приостановку работы федерального правительства.

"Я использую свои полномочия как главнокомандующий, поручая нашему министру по военным делам Питу Хегсету использовать все доступные средства финансирования, чтобы осуществить выплаты военным 15 октября", - написал американский лидер в соцсети Truth Social.

Он отметил, что "не позволит демократам удерживать наших военных и всю безопасность страны в заложниках из-за опасного шатдауна".

Трамп призвал демократов прекратить блокировать финансирование госучреждений в США и "работать вместе, чтобы решать вопросы, связанные с здравоохранением и многими другими вещами".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта