Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп по прибытии в Кнессет выразил уверенность, что палестинская группировка ХАМАС будет соблюдать режим прекращения огня.
"Они будут соблюдать", - приводит The Times of Israel слова Трампа в ответ на вопрос журналиста, что случится с ХАМАС, если палестинские бойцы нарушат режим прекращения огня.
Глава Белого дома также утвердительно ответил на вопрос о том, можно ли считать военные действия в секторе Газа завершенными.
"Это великолепный день. Это новое начало. Я думаю, подобного еще никогда не было", - добавил Трамп.
Ожидается, что позже в понедельник Трамп выступит в Кнессете. Таким образом, он станет четвертым президентом США, который обратится к израильскому парламенту.
В ночь на 9 октября Трамп заявил, что власти Израиля и движение ХАМАС согласились на первую фазу предложенного США плана по урегулированию конфликта в секторе Газа. Освобождение израильских заложников в обмен на палестинских заключенных и частичный вывод израильских военных является первым этапом этого плана. Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху сообщила, что израильское правительство одобрило первый этап сделки с ХАМАС.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|