Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - В Москве арендные ставки на новые офисывыросли на 17% с начала года, рассказали в CORE.XP.
"С начала 2025 года средневзвешенная базовая ставка аренды на первичные офисные помещения в Москве выросла на 17% - до 31 900 рублей за кв. м в год (без учета НДС, операционных и коммунальных расходов)", - подсчитали в компании.
Под первичными офисами следует понимать помещения в новых бизнес-центрах, построенных в 2022-2025 годах и ранее не сдававшихся в аренду.
По оценке аналитиков компании, на октябрь 2025 года в аренду предлагается 91 тысяча кв. м первичных офисов, готовых к въезду уже сейчас, и еще порядка 100 тысяч кв. м - с готовностью въезда до I квартала 2026 года.
Наиболее дорогие новые офисы расположены в пределах Центрального делового района, где средневзвешенная базовая ставка достигает 58 500 рублей за кв. м в год. В пределах Третьего транспортного кольца стоимость аренды квадратного метра составляет 41 900 рублей, а за МКАД - около 31 000 рублей.
По данным CORE.XP, на октябрь 2025 года основной объём первичных площадей сосредоточен за МКАД, на юго-западе столицы (район ЗИЛ) и в Москва-Сити.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|