Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что хотел бы снять санкции с Ирана, но этого делать нельзя без готовности Тегерана к диалогу и уступкам.
"Я полагаю, что Иран согласится на такое. Они потерпели поражение, им нужна помощь. Серьезные санкции, вы знаете, внушительные санкции. Я был бы рад отменить санкции, если они готовы к диалогу", - сказал Трамп журналистам в Шарм-эш-Шейхе.
"Мы хотим отказаться от санкций, в конце концов мы придем к миру. Я думаю, с Ираном все будет хорошо", - продолжил он.
Ранее в понедельник Трамп выразил готовность взаимодействовать с Ираном и предположил, что Тегеран стремится улучшить с ним отношения.
"Даже Ирану, режим которого привел к стольким смертям на Ближнем Востоке, мы готовы подать руку дружбы и сотрудничества. Я говорю вам: они хотят заключить с нами сделку", - заявил он в израильском парламенте.
При этом американский президент заявил, что Ирану необходимо "отказаться от терроризма", перестать представлять угрозу для соседних стран.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|