Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:
- Лидеры США, Катара, Египта и Турции подписали мирное соглашение по сектору Газа. "Все всегда говорили, что Третья мировая война начнется на Ближнем Востоке. Но теперь этого не произойдет", - сказал американский президент Дональд Трамп. Главы государств также подписали декларацию о решении будущих разногласий через дипломатию.
- Лунная ракета компании SpaceX совершила успешный тестовый полет. Разогнанный ракетой-носителем Super Heavy корабль Starship совершил один неполный виток вокруг Земли, который продлился немногим более часа, и мягко приводнился в Индийском океане к северо-западу от Австралии.
- Российские военные перехватили и уничтожили за ночь 40 беспилотников ВСУ над Белгородской, Воронежской, Нижегородской, Тамбовской, Курской областями, Крымом и Черным морем.
- Среда в Москве станет самым холодным днем на этой неделе, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В среду днем температура не поднимется выше плюс 5, в ночь на четверг ожидается до минус 2. Однако в пятницу и субботу днем потеплеет до плюс 11.
- Ключевской Вулкан на Камчатке выбросил столб пепла на высоту более 7 км. Шлейф пепла протянулся на 57 км на восток от вулкана.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|