Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - России для успешного экспорта нужна выверенная таможенно-тарифная политика с "умными", а не "фронтальными" ограничениями по импорту, говорится в материалах Минэкономразвития к прошедшей во вторник стратсессии по реализации макроэкономической политики для устойчивого роста, снижения бедности и доходного неравенства.
"Текущая экономическая ситуация создает новые вызовы для всех взаимосвязанных компонентов, определяющих потенциальный рост экономики. Это внешнеэкономические условия, инвестиции, технологии, рынок труда и потребительский спрос", - отмечают в министерстве.
"Для того, чтобы выйти на целевые 3% роста экономики, обозначенных президентом, всем органам власти придется работать над повышением эффективности в курируемых ими отраслях", - подчеркивают в Минэкономразвития.
"Продолжающиеся санкции и тарифная политика США требуют крайне выверенной таможенно-тарифной политики по "умным" ограничениям для импорта. Для успешного экспорта необходимо поддерживать достаточный объем импорта, а не ограничивать его "фронтально", - считают в министерстве.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|