Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Великобритания ввела санкции против АО "Национальная система платежных карт" (НСПК, оператор карт "Мир"), следует из сообщения Управления по осуществлению финансовых санкций (OFSI) этой страны.
Кроме того, в санкционный список Великобритании включены четыре российские кредитные организации: ББР банк, Солид банк, Трансстройбанк и Примсоцбанк.
НСПК находится под санкциями США с февраля 2024 года. Американский OFAC еще в сентябре 2022 года предупредил, что финансовые институты не из США, заключая соглашения с российской НСПК, рискуют оказаться вовлеченными в действия по обходу американских санкций за счет расширения территории использования платежной системы "Мир" за пределами РФ.
ББР банк по итогам второго квартала 2025 года занимал 43-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", Примсоцбанк - 45-е, Солид банк - 116-е, Трансстройбанк - 155-е место в этом рэнкинге.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|