Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Минэнерго проводит анализ эффективности мер поддержки угольной отрасли, по итогам будет принимать решение о необходимости их продления, заявил журналистам в кулуарах РЭН-2025 замглавы ведомства Дмитрий Исламов .
"Сейчас по итогам девяти месяцев Минэнерго делает анализ работы угольной отрасли, эффективности мер поддержки. И мы будем готовить предложения, пока мы в процессе подготовки, - сказал он. - Решение о продлении мер поддержки будет принято по итогам анализа".
В конце мая правительство утвердило ряд мер по поддержке угольной отрасли. В частности, они предполагают утверждение планов финансового оздоровления предприятий, ограничения на выплату дивидендов. Компаниям будут предоставляться адресные субсидии на компенсацию части стоимости логистических затрат при экспорте угля на дальние расстояния.
До 1 декабря все угольные предприятия получат отсрочку по НДПИ и страховым взносам. Компаниям, испытывающим серьезную долговую нагрузку, будет дана возможность реструктуризировать кредитную задолженность. Сибирским угольным предприятиям предоставят компенсацию в размере 12,8% от величины тарифа на экспортные перевозки угля в северо-западном и южном направлениях.
При распределении мер поддержки компаниям угольной отрасли будет использоваться адресный подход, сообщало правительство.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|