Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Страны Евросоюза резко сократили экспорт товаров в США в августе после вступления в силу новых американских пошлин.
Объем экспорта в Штаты в позапрошлом месяце упал на 26% по сравнению с июлем, до 32,9 млрд евро, что является минимумом с августа 2021 года, сообщило в четверг Статистическое управление ЕС.
Снижение экспорта в годовом выражении составило 22%.
Власти ЕС и США в конце июля заключили новое торговое соглашение, предусматривающее пошлины в 15% на большинство европейских товаров, поставляемых в Штаты.
Глобальный объем экспорта товаров из ЕС в августе сократился на 6,7% в годовом выражении, до 183,6 млрд евро, импорта - на 4,9%, до 189,4 млрд евро. Дефицит ЕС в торговле товарами составил 5,8 млрд евро по сравнению с 2,4 млрд евро годом ранее.
Экспорт товаров из стран еврозоны в августе снизился на 4,7% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, до 205,9 млрд евро, импорт уменьшился на 3,8%, до 204,9 млрд евро. Профицит в торговле товарами в еврозоне составил 1 млрд евро против 3 млрд евро годом ранее.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|