16 октября 2025 года, 15:42

В Херсонской области 84 тыс. человек остаются без света после атаки ВСУ на энергосистему

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Украинские беспилотники в течение двух дней - 14 и 15 октября - нанесли серию ударов по объектам энергетической инфраструктуры Херсонской области, почти 100 тысяч человек остались без электроснабжения, сообщил в четверг губернатор региона Владимир Сальдо.

Он написал в своем телеграм-канале, что повреждения получила электроподстанция "Виноградово". Без света остались почти 100 тысяч человек и 49 социальных объектов в 96 населенных пунктах Алешкинского, Голопристанского, Каховского и Скадовского округов.

На данный момент социальные объекты переведены на электрогенераторы, по резервной схеме запитан Скадовск. Без электричества пока остаются 84 тысячи жителей, добавил Сальдо.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта