17 октября 2025 года, 00:17

Президент США считает, что время для антироссийских санкций не настало

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что в настоящее время не хотел бы вводить санкции против России и пообещал, что сообщит об этом лидерам американского Конгресса.

"Сейчас - не лучшее для этого время", - сказал Трамп журналистам в Белом доме, напомнив, что провел содержательный телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам Трампа, в Сенате ранее в четверг заявляли о готовности принять законопроект об ограничительных мерах против РФ, так как не знали о содержании его разговора с Путиным. "Я поговорю с Конгрессом, сообщу им", - добавил президент США.

При этом Трамп подчеркнул, что по-прежнему не исключает ввода санкций в будущем. "Это останется одной из опций", - сказал он.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта